10 – Equipamiento Gastronómico

10 – Equipamiento Gastronómico

Click aquí para enviar una consulta a todas las empresas del rubro
Click aquí para sumar una empresa a la Guía de Proveedores

Proveedores Destacados

Equipos del Chef
(11) 4712-9024
(11) 4757-9482
Buenos Aires

Nos consolidamos como proveedores de primeras marcas en la industria , lo cuál nos posicionó como empresa líder en el rubro de Equipamiento Gastronómico. Nuestros productos son diseñados y fabricados pensando en la mejor solución , prestación y durabilidad que el cliente necesita en su cocina

Lynch Cocinas
(11) 5927-6996
Colectora este panamericana, 31,715
Ricardo Rojas, Pcia. de Buenos Aires

Somos una compañía Argentina especializada en el diseño, desarrollo y fabricación de equipamiento de cocina Industriales. La evolución de la gastronomía Argentina, es la evolución de Lynch cocinas ya que nuestro equipo resume el desarrollo de los equipamientos gastronómicos de los últimos 50 años. 

Orelion
(11) 5365-9960
Adolfo Alsina 1535
Ciudad de Buenos Aires

Provisión y Servicios en Hotelería, Gastronomía y Salud. Línea Bazar, Porcelana, Copas, Cubiertos, Mantelería, Uniformes, Higiene, Equipamiento e Instalaciones Comerciales

Rational Argentina
(11) 2080 – 2600
Martín Fierro 3415
Udaondo Buenos Aires

Ofrecemos la mejor solución a aquellos clientes que trabajan en cocinas profesionales. Fabricamos equipamiento de cocción inteligente para optimizar y rentabilizar las operaciones gastronómicas

RG Argentina
(11) 4912-1314
Av.Caseros 3313
Ciudad de Buenos Aires

Dedicados a la fabricación y comercialización de Contenedores y Bandejas térmicas.
Somos INDUSTRIA NACIONAL.

Rostar Ingeniería
(11) 4750-8259

 

Fabricamos Licuadoras de mano industriales, Turboblender, Mixer Cutter gastronomía, Homogeneizadores de Inmersión. Modelos y Detalles en nuestra web.

Servicios Integrados Argentinos
(11) 4552-5014
Colegiales
Ciudad Autonóma de Buenos Aires

Servicios Integrados es hoy un referente para la gastronomía que busca la más alta eficiencia en procesos y rentabilidad, trayendo al mercado el mejor equipamiento gastronómico para la industria. Es una empresa que surge en el 2002 basada en la experiencia en diseño operativo, lay-out y el servicio tecnico de áreas gastronómicas, de quienes también fueron los gerenciadores de Hornos Rational Argentina S.A.

SIKLA
(11) 4921-9620
Saraza 645
Ciudad de Buenos Aires

Productos gastronómicos de alta calidad, practicidad y rendimiento. Atención al cliente y servicio técnico propio.
Nuestros productos brindan calidad, rendimiento y practicidad. Y cubren de manera puntual las necesidades de distintas empresas. No dude en contactarnos, y un representante de la empresa lo visitará para aclarar sus inquietudes.

Publique su EMPRESA en la Guía de Proveedores
Figuración destacada para proveedores
Describa su empresa y destáquese dentro del rubro de su actividad aquí

Listado Completo de Proveedores del Rubro

Empresa Acceso
Acero A Medida www.aceroamedida.com
Alona www.alona.com.ar
American Burners www.rubcar-borghi.com.ar
Arfemec www.arfemec.com.ar
Argental www.argental.com.ar
Arion Point www.arionpoint.com
Arpan www.arpan.com.ar
ASP – Electrolux Professional www.aspbuenosaires.com.ar
Baires Cocina www.bairescocina.com
Baires Cocina www.probelt.com.ar
Bauletto www.bauletto.com
Bazar Rosemblit www.bazarrosemblit.com.ar
BID Argentina www.bidargentina.com
Bid Argentina www.bidargentina.com
Blinduch www.blinduch.com.ar
Blotta Tecnologia Alimentaria www.blotta.com.ar
Blue Menu S.R.L. www.bluemenu.com.ar
Booster Group www.boostergroup.com.ar
Bpar www.bpar.com.ar
Brafh www.brafh.com.ar
Brewery Supplies www.brewerysupplies.com.ar
Brewing www.brewing.com.ar
Brunetti Hermanos www.brunettihermanos.com.ar
Burner www.burner.com.ar
Carlini y Cia www.carlini.com.ar
Carnic www.carnic.com.ar
Cask www.cask.com.ar
CIC Equipamiento Comercial www.outlook.com
Ciepco www.ciepco.com
Conectech Cooking Solutions www.conectech.com.ar
Cook Shop www.cookshop.com.ar
COOKING SOLUTIONS www.cookingsolutions.com.ar
Crafcor www.crafcor.com.ar
Cuatro Rocas www.cuatrorocas.com.ar
Darto www.darto.org
Dev Equipamiento www.outlook.com
Dipane www.dipane.com.ar
Distribuidora B&G www.byeg.com.ar
Dos Lembas www.doslembas.com.ar
Eco Bags S.R.L. www.ecobagssrl.com
Ehrlich www.ehrlich.com.ar
El Nuevo Emporio SA www.elnuevoemporio.com.ar
EQA www.eqa.com.ar
Equipamientos Comerciales MP www.equipamientoscomercialesmp.com.ar
Equipos del Chef www.equiposdelchef.com.ar
Exoterm www.exoterm.com.ar
Fercher www.concordia.com.ar
Fermabras SA www.fermabras.com.ar
Frascona www.frascona.com.ar
Freebeer www.freebeer.com.ar
Frimaq www.frimaq.com.ar
Frisher www.frisher.com.ar
Full Assistance www.fullassistance.com.ar
Fuppan www.fuppan.com
Great Foods Argentina www.greatfoodsargentina.com
Hielo Rolito www.hielo-rolito.com.ar
Hielogic www.hielogic.com.ar
Hiperinox www.hiperinox.com
Hornos Dipietro www.hornosdipietro.com
Hornos Power Hot www.hornospowerhot.com.ar
ICM Argentina (Fagor) www.icmargentina.com.ar
Idupan www.indupan.com.ar
Industrias Zunino www.industriaszunino.com
Ingenierma Gastronsmica
www.ig.com.ar
Inoxi www.inoxi.com.ar
Inoxidables Virreyes www.inoxidablesvirreyes.com
Inpan www.inpan.com.ar
JML Estuches www.jmlestuches.com.ar
Kamado Argentino www.kamadoargentino.com.ar
La Picola www.pastalapicola.com
La Valente www.lavalente.com
Locatelli Hnos www.locatellihnos.com.ar
LV Equipamiento www.lvequipamiento.com
Lynch Cocinas www.lynchco.com.ar
Lypsa www.lypsa.com.ar
Magagel S.R.L. / EtilGel www.magagel.com.ar
Manixshop www.manixshop.com.ar
Maq y Pal www.maqypal.com.ar
Marva www.marva.com.ar
MB Vajilla www.mbvajilla.com.ar
Menu Cover www.menucover.com.ar
Multibrand www.multibrand.com.ar
NBS Nuevo Bazar SRL www.nbsbazar.com.ar
Neovac www.neovac.com.ar
Pacci Acero www.pacciacero.com
Pack Express www.packexpress.com.ar
Pauna www.pauna.com.ar
Penalto www.panalto.com.ar
Polair www.polair.com.ar
Posta Mayorista www.postamayorista.com.ar
Poyin www.poyin.com.ar
Pranne Hornos www.prannehornos.com.ar
Probelt www.probelt.com.ar
Provinox www.provinox.com.ar
Ral-Kar  Equipamiento www.ral-kar.com.ar
Rational Argentina www.rational-online.com.ar
Refrivas www.refrivas.com.ar
Rinaudo e Hijos www.rinaudoehijos.com.ar
Roica www.roica.com.ar
Roman Equipos & Soluciones www.romanequipos.com.ar
Rostar ingenieria www.rostaringenieria.com.ar
Schepens www.schepens.com.ar
Sediana – La Silla www.sediana.com.ar
Sediana de Orlando Santillo www.sediana.com.ar
Servicios Integrados www.siasa-online.com.ar
Servivac S.R.L. www.servivac.com.ar
Sikla www.sikla.com.ar
Simet www.simet.com.ar
Sorbetes Silicona https://www.instagram.com/accounts/onetap/?next=%2F
Stec www.stec.com.ar
TST Cocinas www.tst.com.ar
Utilpan www.utilpan.com.ar
Versus de Argentina www.versusdeargentina.com.ar
Voper www.voper.com.ar
Zumex www.starcel.com.ar