65 – Textil, Uniformes y Mantelería

       FITHEP      Impresos Astro      Azul Confecciones    Orelion

Rubro: 65 – Textil, Uniformes y Mantelería

          

Proveedores Destacados en el Rubro Textil, Uniformes y Mantelería:

Azul Confecciones – (11) 5365-9960
< Enviar mail  > < Visitar Web >
Con más de 10 años de experiencia en el área de comercialización y confección de Uniformes Laborales y productos para la Gastronomía, Hotelería y Publicidad.


Impresos Astro – (+54 9 11) 4998 1624
< Enviar mail  > < Visitar Web >
Somos Fabricantes de Manteles individuales de  papel descartable , colores blanco o Marrón. Impresión con tu logo color negro , contamos con mas de 30 diseños temáticos para cada rubro gastronómico.  Alta tecnología en maquinaria , producción en 24 hs. Envios a todo el país.


Orelion – (11) 5365-9960
< Enviar mail  > < Visitar Web >
Provisión y Servicios en Hotelería, Gastronomía y Salud. Línea Bazar, Porcelana, Copas, Cubiertos, Mantelería, Uniformes, Higiene, Equipamiento e Instalaciones Comerciales

Listado Completo de Proveedores del Rubro Textil, Uniformes y Mantelería:

          

Empresa Link Web
21 de Septiembre www.21deseptiembre.com
Aplikarte www.aplikarte.com.ar
Artecolor www.artecolor.com
Azul Confecciones www.azulconfecciones.com.ar
BF Sublimacisn www.bfsublimacion.com
Bordados Bic www.bordadosbic.com
Campomar-Textil Fibrex s.a. www.campomar.com.ar
cdyc www.cdyc.com.ar
Cia. Arg. de la Indumentaria www.companiaargentina.com
Crisvangi www.crisvangi.com.ar
Digital Tex www.digitaltex.com.ar
Edulchef Indumentaria www.edulchef.com.ar
fantome group sa www.fantome.com.ar
Goody Uniformes www.goody.com.ar
Hector Mancini www.hectormancini.com.ar
Hijos de Prada www.hijosdeprada.com.ar
Igriega Uniformes www.igriega.com
Impresos Astro
www.impresosastro.com
Jac Indumentaria www.jacindumentaria.com.ar
La casa de los transfers www.lacasadelostransfers.com
Lazzul www.lazzul.com.ar
Marcela Pandol Uniformes www.marcelapandol.com.ar
Marcelo Blanco www.macroblanco.com
Marve www.marve.com.ar
Merceril www.merceril.com.ar
Modo Indumentaria www.modoindumentaria.com.ar
R.Savastano Indumentaria Gast. www.rominasavastano.com
Servicios Textiles y Grafica www.serviciostextiles.com.ar
Soluciones Textiles www.solucionestextiles.com.ar
STT Argentina www.sttargentina.com.ar
Sublimar www.sublimar.com
Suedy Uniformes www.suedyuniformes.com.ar
Suministros Serigr ficos www.sumser.com.ar
Suntransfer www.suntransfer.com.ar
Tejidos Krupnik www.tejidoskrupnik.com.ar
TVM Serigrafica Textil www.tvmimpresiones.com.ar
Uniformes Express www.uniformesexpress.com.ar
Uniformes Forjador www.forjador.com.ar
Uniformes Milly www.uniformesmilly.com.ar
Uniformes Saber www.uniformes-saber.com.ar