65 – Textil, Uniformes y Mantelería

       FITHEP         Azul Confecciones    Orelion

Rubro: 65 – Textil, Uniformes y Mantelería

          

Proveedores Destacados en el Rubro Textil, Uniformes y Mantelería:

Azul Confecciones – (11) 5365-9960 < Enviar mail  > < Visitar Web >
Con más de 10 años de experiencia en el área de comercialización y confección de Uniformes Laborales y productos para la Gastronomía, Hotelería y Publicidad.

 


Orelion – (11) 5365-9960 < Enviar mail  > < Visitar Web >
Provisión y Servicios en Hotelería, Gastronomía y Salud. Línea Bazar, Porcelana, Copas, Cubiertos, Mantelería, Uniformes, Higiene, Equipamiento e Instalaciones Comerciales

Listado Completo de Proveedores del Rubro Textil, Uniformes y Mantelería:

          

Empresa Link Web Teléfono
21 de Septiembre www.21deseptiembre.com (351) 428-0880
Aplikarte www.aplikarte.com.ar (11) 4583-1612
Artecolor www.artecolor.com (11) 4555-5900
Azul Confecciones www.azulconfecciones.com.ar (11) 5263-3643
BF Sublimacisn www.bfsublimacion.com (223) 478-6622
Bordados Bic www.bordadosbic.com (11) 4253-8585
Campomar-Textil Fibrex s.a. www.campomar.com.ar (11) 42085413
cdyc www.cdyc.com.ar (11) 5064-8833
Cia. Arg. de la Indumentaria www.companiaargentina.com (11) 4567-4464
Crisvangi www.crisvangi.com.ar (11) 4952-0466
Digital Tex www.digitaltex.com.ar (261) 571-1266
Edulchef Indumentaria www.edulchef.com.ar (11) 4941-7928
fantome group sa www.fantome.com.ar 011-60573907
Goody Uniformes www.goody.com.ar (11) 4308-4589
Hector Mancini www.hectormancini.com.ar (11) 4709-3480
Hijos de Prada www.hijosdeprada.com.ar (11) 4862-1215
Igriega Uniformes www.igriega.com (11) 4076 8231
Jac Indumentaria www.jacindumentaria.com.ar (11) 4502-6251
La casa de los transfers www.lacasadelostransfers.com (11) 4963-6422
Lazzul www.lazzul.com.ar (11) 4713-0305
Marcela Pandol Uniformes www.marcelapandol.com.ar (341) 465-5555
Marcelo Blanco www.macroblanco.com (11) 4966-2623
Marve www.marve.com.ar (11) 4296-1777
Merceril www.merceril.com.ar (11) 4963-6044
Modo Indumentaria www.modoindumentaria.com.ar (11) 4831-8455
R.Savastano Indumentaria Gast. www.rominasavastano.com (11) 5811-1792
Servicios Textiles y Grafica www.serviciostextiles.com.ar (11) 4572-1929
Soluciones Textiles www.solucionestextiles.com.ar (11) 4671-5975
STT Argentina www.sttargentina.com.ar (341) 447-3031
Sublimar www.sublimar.com (11) 153518-7205
Suedy Uniformes www.suedyuniformes.com.ar (11) 4963-8675
Suministros Serigr ficos www.sumser.com.ar (11) 4753-0277
Suntransfer www.suntransfer.com.ar (11) 4753-6394
Tejidos Krupnik www.tejidoskrupnik.com.ar (11) 4861-7246
TVM Serigrafica Textil www.tvmimpresiones.com.ar (11) 2084-5050
Uniformes Express www.uniformesexpress.com.ar (11) 4952-2961
Uniformes Forjador www.forjador.com.ar (11) 4383-3331
Uniformes Milly www.uniformesmilly.com.ar (15) 344-7661
Uniformes Saber www.uniformes-saber.com.ar (11) 4637 2001