42 – Descartables

    Envasec      HRCC     Orelion    Apoyatutto
    Impresos Astro      Sikla Equipamiento Gastronómico     Publique Aquí    RG Contenedores

Rubro: 42 – Descartables

          


Proveedores Destacados en el Rubro Descartables

Apoyatutto – (11) 6091 – 4409
< Enviar mail> <Visitar Web>
Apoyatutto – Bandeja Descartable Individual Porta-Vaso y Copa. Siempre te libera una mano para comer y beber….
Ideal para Cafeterias, Resto, Food Tracker, hamburgueserias, empanadas, Bandejeos, Cocteles, recepciones, pizza party  y todo evento con pocas o sin mesas de apoyo.


Envasec – (11) 5737 – 1422
< Enviar mail  > < Visitar Web >
Cuidamos tus alimentos – Proveemos una amplia gama de envases y productos para el embalaje, como potes de telgopor, bandejas plásticas, cintas de embalar, rollos de film stretch y gastronómico.


Interpack – (11) 5168 – 6400
< Enviar mail  > < Visitar Web >
Contamos con una amplia cartera de productos gastronómicos en cartulina, biodegradables, novedosos y funcionales. Packaging para take away, delivery, fast food y comidas. Nuestra planta se encuentra certificada para producir envases de alimentos bajo la norma FSSC22000


IGG Packaging – 15 7362 – 2996
<Enviar mail> <Visitar Web>
Tenemos variadas propuestas en papel seda parafinado, papel bobina y papel aluminio térmico.  Atendemos a restaurantes, bares, confiterías, cervecerías, pizzerías, hamburgueserías, rotiserías, deliverys y food trucks


Impresos Astro – (+54 9 11) 4998 1624
< Enviar mail  > < Visitar Web >
Somos Fabricantes de Manteles individuales de  papel descartable , colores blanco o Marrón. Impresión con tu logo color negro , contamos con mas de 30 diseños temáticos para cada rubro gastronómico.  Tenemos un Dto. de diseño para personalización exclusiva de tu empresa. Alta tecnología en maquinaria , producción en 24 hs. Envios a todo el país.


Orelion – (11) 5365-9960
< Enviar mail  > < Visitar Web >
Provisión y Servicios en Hotelería, Gastronomía y Salud. Línea Bazar, Porcelana, Copas, Cubiertos, Mantelería, Uniformes, Higiene, Equipamiento e Instalaciones Comerciales

Listado Completo de Proveedores del Rubro – Descartables:

          

Empresa Acceso
Altapol  Packaging www.altapol.com.ar
Anchor Packaging www.anchorpackaging.com.ar
Angeman www.angeman.com
Bandex www.bandex.com.ar
CelPack www.celulosa.com.ar
Central Limpieza Descartables www.centrallimpieza.com.ar
Cien Watts de Ideas www.cienwattsdeideas.com
Clear Pack www.grupoinpack.com.ar
Cotnyl www.cotnyl.com
Dinopack Descartables www.dinopack.com.ar
Distribuidora Husa www.distribuidorahusa.com.ar
Dixtron www.dixtron.com.ar
Ecotown www.ecotown.store
El Nuevo Emporio SA www.elnuevoemporio.com.ar
Envasec www.envasec.com.ar
Feda Plast www.lafabricabolsas.com.ar
Flexi Pack www.flexipack.com.ar
HiperPack Argentina www.hiper-pack.com
Impla www.inpla.com.ar
Impresos Astro
www.impresosastro.com
Josi Ormazabal S.R.L www.joseormazabal.com.ar
Lipari www.lipari.com.ar
Mapa Pack www.mapapack.com
Mil Envases www.milenvases.com
Nuevas Cartulinas www.nuevascartulinas.com.ar
papelera barchiesi www.papelerabarchiesi.com.ar
Papelera Las Lomas www.papeleralaslomas.com.ar
Papelera Lope de Vega www.papeleralopedevega.com.ar
Papelera Samseng www.papelerasamseng.com
Plasticos Boulevares www.plasticosboulevares.com
Plasticos Clauser www.plasticosclauser.com.ar
Polides descartables www.polides.com.ar
POLIETILENOS DEL PLATA www.instagram.com/polietilenosdelplata
Polimundi www.polimundi.com
Prohel www.prohel.com.ar
Rencopel www.rencopel.com
Romi Pack www.romipack.com.ar
S.M.P Descartables www.smpdescartables.com
Smart Packaging www.smartpackaging.com.ar
Sorbetes Silicona https://www.instagram.com/accounts/onetap/?next=%2F
Tabajo www.tabajotermicos.com.ar
Todo Envase www.todoenvase.com.ar
Todo Pirotines www.facebook.com/todo.pirotines/
Treviplast www.treviplast.com